Ведущая библиотекарь провела с ребятами познавательную беседу о таких важных понятиях, как добро и зло, рассказала о том, почему доброта играет огромную роль в жизни каждого человека ✨
Вместе с детьми обсудили различные жизненные ситуации, в которых проявляется доброе отношение к окружающим, и пришли к выводу, что даже маленький добрый поступок может сделать мир лучше 🤝
Особое внимание уделили художественной литературе 📚: вспомнили произведения В. Катаева «Цветик-семицветик» и В. Осеевой «Волшебное слово», в которых ярко раскрывается тема доброты и взаимопомощи.
В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Сердце храбреца» с использованием видеоматериалов Национального центра исторической памяти при Президенте РФ.
Такие встречи помогают формировать у подрастающего поколения важные нравственные качества, учат быть внимательными, отзывчивыми и добрыми друг к другу 💫