Вместе с библиотекарем дети повторили правила дорожного движения, обговорили разные опасные ситуации, и как в них действовать. Рассказали какие плачевные результаты бывают при несоблюдении правил. Затем активно приступили к театрализованному представлению. Один за другим появились: Светофор, дорожные знаки, герои представления — зверюшки. Дети проиграли инсценировки «Перейди дорогу», «Весёлый светофор» и др. А на театральной лавке «Алма» показали «Колобок на дороге». Ребятам интересно, когда любимый сказочный персонаж начинает новую жизнь в сказке. Далее посмотрели слайд шоу о правилах дорожного движения. Познакомились с книжками по ПДД.В завершении мероприятия пришли в выводу, что правила дорожного движения нужно обязательно соблюдать.