В библиотеке их ждал тёплый приём. Библиотекари рассказали, что библиотека — хранилище книг. Напомнили о правилах поведения. Познакомили детей с детской периодикой, «Читай — городом». Затем рассмотрели энциклопедии и словари. Такого количества книг дети ещё не видели. Ребята с большим восторгом рассматривали все книжки.
Затем познакомились с интерактивным столом, настенной панелью «География», конструктором «Собирайкин».Поиграли на игровом подиуме, отдохнули на мягких пуфах.
Также детей ближе познакомили с книжной выставкой, приуроченной 80 — летию Победы в ВОВ.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они пообещали в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки.