

В Центральной библиотеке была организована в рамках празднования 100 — летия Республики Адыгея литературно- художественная встреча с творческой молодежью «Мы- Адыгея».
Мероприятие было посвящено премьере книги заслуженного артиста РА, историку-этнографу, автору и исполнителю этнических и эстрадных песен, члену ВОО «Российский союз писателей» Ачмиза Адама «Люди в чЁм-то. Обострение». Так же активное участие в мероприятии приняли талантливые певцы, музыканты, молодежь г. Адыгейска.
Перед началом встречи в зале звучала классическая музыка в исполнении Жане М.Д. преподавателя Детской школы искусства.
Ведущая представила гостей. Главным героем встречи был Адам Ачмиз, который рассказал о себе, о своих увлечениях, об этнографии и о том, как он начал петь и писать.
Приглашенные участники и гости мероприятия в неформальной обстановке отвечали на вопросы, зачитывали стихи из книги, высказывали свое мнение о философских высказываниях, спорили или поддерживали автора. А когда Адам Ачмиз запел, всех захватила атмосфера праздника, удивительно красивый и сильный голос окутал зрителей и увлек в мир прекрасного. В конце мероприятия Ачмиз А. подарил Центральной библиотеке свою книгу.
В свою очередь начальник управления культуры МО «Город Адыгейск» Напцок М.Б. поблагодарила гостя за прекрасную встречу и вручила памятный подарок. Но праздник продолжился. Прозвучали адыгейские наигрыши в исполнении Кошко И. Танец «Исламей» в исполнении молодых танцоров (Гакаме Т. И Женетль А.) не оставил никого равнодушным.





