

К Дню адыгейского языка в Центральной модельной библиотеке состоялось заседание круглого стола «Сыбзэ- сыпсэ, си Дунай» (Язык мой- душа моя, мой мир). В мероприятии приняли участие представители общественного движения Адыгэ-Хасе, руководители отделов культуры и образования муниципального образования, педагоги адыгейского языка и литературы, воспитатели детских садов, работники библиотечной системы, представители Союза женщин, совета ветеранов города. В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с сохранением, развитием и пропагандой родного языка. Большое внимание было уделено проблеме выпуска детских красочно оформленных книг на адыгейском языке для детей, созданию молодежного движения Адыгэ-Хасе в городе. Принято решение круглого стола, в котором обозначены пути решения данной проблемы.


